Pacific Northwest Series PNW-65CS2 | 16,5cm / 6.5" | 2 x 100 Watt RMS @ 3Ω | 2-Wege Komponenten Set
Beschreibung
Das PNW-65CS2 6,5″ High-Fidelity-Komponenten-Set bringt die außergewöhnliche Audioqualität von AudioControl in Ihr Fahrzeug. Mit über 45 Jahren Erfahrung in der Entwicklung von High-End-Audiokomponenten setzt AudioControl mit der PNW-Serie einen neuen Standard für Klangerlebnisse. Erleben Sie lebendige Details, tiefe Bässe und brillante Höhen, während die robuste Bauweise eine langanhaltende und zuverlässige Leistung garantiert.
Die Pacific Northwest Serie ist inspiriert von der rauen und vielseitigen Landschaft der Pacific Northwest. Diese Serie bietet nicht nur eine robuste und langlebige Konstruktion, sondern überzeugt auch durch präzise und reiche Audiowiedergabe. Jedes Detail, vom verstärkten Stahlrahmen bis hin zu den fortschrittlichen Hochtöner-Designs, wurde entwickelt, um das ultimative Hörerlebnis in Ihrem Fahrzeug zu gewährleisten. Machen Sie sich keine Sorgen über die Installation; diese Lautsprechersets werden mit hochwertigem Montagezubehör geliefert, sodass Sie Ihr neues Soundsystem mühelos genießen können. Für das ultimative Hörerlebnis im Fahrzeug kombinieren Sie die PNW-Serie mit den AudioControl Spike- oder Space-Subwoofern.
Merkmale
- Leistung: Mindestens 75 Watt, Ideal 100 Watt, Maximal 125 Watt RMS
- Impedanz von 3 Ω
- Randverstärkter Stahlrahmen für zusätzliche strukturelle Festigkeit
- Schwarz eloxierter Schwingspulenträger für überlegene Wärmeableitung
- Linear Double-Roll Surround für präzise Membranbewegungen
- Hocheffizienter Motor, entwickelt mit fortschrittlicher FEA-Technologie
- Mica-beschichtete Polypropylen-Membran für optimierte Klangwiedergabe
- Hybrider Seidenkalotten-Hochtöner mit Dämpfung für erweiterte Frequenzwiedergabe
- 2nd Order Linkwitz-Riley Crossover mit einer Trennfrequenz von 3,5 kHz und einer Flankensteilheit von -12 dB pro Oktave
- Inklusive hochwertigem Montagezubehör für einfache Installation
Abmessungen

| Abmessungen Lautsprecher | |
|---|---|
| Außendurchmesser (ohne Gitter) (A): | 166 mm |
| Einbaudurchmesser (B): | 142 mm |
| Einbautiefe (C): | 60 mm |
| Höhe (ohne Gitter) (D): | 5,2 mm |
| Höhe (mit Gitter) (E): | 22 mm |
| Motordurchmesser (mit Abdeckung) (F): | 117 mm |
| Außendurchmesser Gitter (f): | 179 mm |
| Abmessungen Hochtöner | |
| Außendurchmesser (G): | 54 mm |
| Einbaudurchmesser (H): | 47 mm |
| Einbautiefe (I): | 16 mm |
Lieferumfang
- PNW-65CS2 Lautsprecher
- Bedienungsanleitung
- Garantiekarte
Spezifikationen
Abmessungen
- Einbautiefe
- 60.3 mm
Audio-Eigenschaften
- Frequenzbereich
- 60 - 20.000 Hz
- Empfindlichkeit
- 88.8 dB
- Impedanz
- 3 Ω
Lautsprecher & Treiber
- Hochtöner-Material
- Soft Dome (warm)
- Hochtönergröße
- 54 mm
- Lautsprecher-Systemtyp
- 2-Wege Komponentensystem
- Lautsprechergröße
- 16,5 cm / 6,5″
- Schwingspulendurchmesser
- 35 mm
Verpackung & Lieferung
- Anzahl
- 4 stuks
Downloads & Links


